Илзе мейстере

В консервах из школьных пайков в Риге были обнаружены мертвые рыбные паразиты: начата проверка 9 02.03.2021

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) на прошлой неделе получила информацию о червивых консервах, обнаруженных в продовольственных комплектах, выданных в одной из рижских школ. “Во время проверки в консервах “Скумбрия в собственном соку с маслом” производства SIA "Karavela" (номер партии LVA013985EK) были найдены мертвые рыбные паразиты”, - указали в ведомстве, сообщает портал Press.lv.

ПВС констатировала нарушения требований гигиены в ресторане "Baltic Restaurants Latvia" в Лиепае 1 29.11.2019

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) сегодня провела проверку в обеденном ресторане "Daily" в Лиепае, по адресу ул. Зиемелю, 19, где услуги общественного питания предоставляет ООО "Baltic Restaurants Latvia", и констатировала нарушения требований гигиены, а также другие связанные с приготовлением и подачей еды нарушения, сообщила агентству ЛЕТА представитель ПВС Илзе Мейстере.

В "Lido" попала партия больной говядины. Опасно ли есть это мясо? 15 01.02.2019

Небольшая партия больной говядины из Польши оказалась на предприятии питания "Lido", сообщила руководитель отдела общественных отношений Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере.

ПВС об иглах в продуктах питания: латвийскому потребителю волноваться не о чем 4 22.10.2018

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) не получала сообщений о том, что в продающихся в латвийских магазинах продуктах питания найдены иглы, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью ПВС Илзе Мейстере.

ПВС: во время ярмарок тотально нарушаются нормы гигиены 5 12.08.2018

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) выявили нарушения в 79% проверенных с мая до августа этого года массовых мероприятий, сообщила руководитель отдела общественных отношений ПВС Илзе Мейстере.

Вспышка АЧС: ликвидировано уже больше 3 тысяч свиней 6 07.08.2018

На животноводческом комплексе Druvas Unguri в Салдусском крае ликвидировано 3294 заболевших африканской чумой свиней (АЧС) животных, сообщила представитель Продовольственной-ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере.

Зарегистрирована первая в этом году вспышка АЧС у домашних свиней 1 13.06.2018

В Яунсвирлаукской волости Елгавского края в хозяйстве Кукулю у 165 свиней констатирована африканская чума свиней (АЧС), и это первый в текущем году случай вспышки заболевания у домашних свиней, рассказала представитель по общественным отношениям Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере.

За отравление воспитанников детских садов наложен штраф в размере 700 евро 1 13.03.2018

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) за допущенные в этом году нарушения гигиенических требований оштрафовала поставщика продовольствия "Kindercatering" на 700 евро, сообщила руководитель отдела общественных отношений ПВС Илзе Мейстере.

ПВС отменяет зоны надзора и охраны, установленные в связи с распространением классической свиной чумы 10.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Илзе Мейстере, специалист по связи с общественностью  Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), ПВС отменила зоны надзора и охраны, установленные ранее в радиусе трех и десяти километров от затронутых классической свиной чумой хозяйствах в Пиедруйской и Свариньской волостях.

Инфицированная свиной классической чумой территория захватывает 12 волостей Даугавпилсского края 3 21.12.2012

Как сообщает Илзе Мейстере, руководительница отдела связи с общественностью Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС),  20 декабря ПВС увеличила площадь территории, зараженной классической чумой до самой границы с Эстонией, включая в себя Таборскую, Салиенскую, Вецсалиенскую, Скрудалиенскую, Лауцесскую и Деменескую волости Даугавпилсского края,  Карсавский, Балтинавский, Ругайский и Вилякский край, а также две волости – Педедзе и Лиепна в Алуксненском крае и Пушскую волость в Резекненском районе.

Мероприятия по ограничению распространения классической чумы признаны эффективными 07.12.2012

Как Gorod.lv сообщил руководитель отделения связи с общественностью Продовольственно - ветеринарной службы (ПВС) Илзе Мейстере,  эксперты Европейской Комиссии (ЕК), которые приезжали в Латвию с двухдневным визитом с целью ознакомиться с мероприятиями по контролю и надзору на инфицированной классической чумой территории, признали, что, благодаря введенной ПВС программе по надсмотру, увеличились шансы на более эффективную борьбу с распространением болезни. Эксперты отметили, что эффективность программы ПВС заключается в том, что программой предусмотрен постоянный лабораторный мониторинг кабанов, поэтому классическую чуму удалось обнаружить в начальном этапе.

В Латвии торгуют опасной пищевой добавкой 31.07.2012

В Латвии распространяется пищевая добавка Jack3D, которая может угрожать здоровью. Она содержит запрещенный компонент – диметиламиламин (DMAA) – стимулятор центральной нервной системы, который оказывает такое же действие, как и амфетамин.